رمضان يجمعنا

قناة لكــوارب

تابعونا على الفيس بوك

أحدث التعليقات

أسماء العمد والمستشارين الذين زكوا ولد الغزواني في اترارزة

خميس, 2019/05/09 - 10:29م
ولد الغزواني خلال زيارته لمقاطعة المذرذرة (لكوارب - أرشيف)

نشر المجلس الدستوري اليوم الخميس 09-05-2019 لائحة العمد والمستشارين الذين زكوا المرشح الرئاسي محمد ولد الشيخ محمد أحمد ولد الشيخ الغزواني، وذلك عقب انتهاء الفترة المحددة لتقديم ملفات الترشح، وإعلان المجلس للائحة المؤقتة للمرشحين.

 

وبلغ مجموع من اعتمد المجلس الدستوري تزكيتهم للمرشح ولد الغزواني 281 عمدة أو مستشارا، بينهم 37 من ولاية اترارزة، وذلك بعد رفض تزكية عمدة وثلاثة مستشارين بسبب عدم توقيعهم للتزكية.

 

وهذه قائمة العمد والمستشارين، الذين زكوا المرشح الرئاسي محمد ولد الشيخ محمد أحمد ولد الشيخ الغزواني في ولاية اترارزة:

 

1. محمد عبد الله السالم أحمدوا – عمدة بلدية الركيز – الركيز.

2. عيسى محمد الراجل – عمدة بلدية بوتلميت – بوتمليت.

3. إسحاق محمد عبد الله محمد آسكر – عمدة بلدية كرمسين – كرمسين.

 4. أحمد محمد مولاي – عمدة بلدية واد الناقة – واد الناقة.

5. بمب سيدي ادرمان – عمدة بلدية روصو – روصو.

6. بيجل هميد هميد – عمدة بلدية انجاكو – كرمسين.

7. عيشة محمد مولود امسيس – ابير التورس – المذرذرة.

8. المكبولة خطاري بوب – الخط – المذرذرة.

9. بمب السالك امخيطير – العريه – واد الناقة.

10. صلاح محمد فاضل ما العينين – واد الناقة – واد الناقة.

11. علين خين ورزك – المذرذة – المذرذرة.

12. فرحه الكوري الدن – المذرذرة – المذرذرة.

13. محمد محمد محمود امين – النباغية – بوتلميت.

14. آبو موسى ديكو – انتيكان – الركيز.

15. إسماعيل محمد إبراهيم – آجوير – بوتمليت.

16. ميمونة مودو انكوم – جدر المحكن – روصو.

17. عبد المختار خوه – بوتلميت – بوتلميت.

18. أحمد الشيخ التجاني الحاج – برينه – الركيز.

19. تحي السالك محمد العبد – بو طلحايه – الركيز.

20. خدجة أحمد الهيب الشيخ ماء العينين – تكند – المذرذرة.

21. أحمدو أحمد سيدي محمد – التاكلالت – المذرذرة.

22. عبد العزيز المصطفى محمودا – التاكلالت – المذرذرة.

23. عبد الله محمد سالم عثمان – تنغدج – بوتلميت.

24. سيدي محمد امبارك عبد الله الكوري – الميسر – بوتلميت.

25. حسن باتي كاي – روصو – روصو.

26. أحمد فال يحي موبركن – علب آدرس – بوتلميت.

27. ودن حيده أبط – كرمسين – كرمسين.

28. الشيخ المستعين محمد احمياده – كرمسين – كرمسين.

29. أحمد محمد المصطفى أتفاغ محم – لكصيبه 2 – الركيز.

30. مريم عبد الله أوجه – امبلل – كرمسين.

31. أحمد محمد محمود ابنو يوسف – امبلل – كرمسين.

32. الشيخ محمد المصطفى أحمد بيات – آجوير – بوتلميت.

33. محمد السالك مختار السالم أبنو – انتيشط – بوتلميت.

34. يعقوب يحي الداه – انتيشط – بوتلميت

35. محمد أحمد السلام – آوليكات – واد الناقة.

36. صباح الحسين المامي – الركيز – الركيز.

37. إسماعيل أحمد الخال – الركيز – الركيز.